SOCI

direttivo
Soci Ordinari

Direttivo NEOS 2020-2023: A chi rivolgersi

I Soci che compongono il Direttivo NEOS per il triennio 2020-2023 sono: Presidente: Pietro Tarallo tarallo@libero.it Vicepresidente: Luisa Espanet l.espanet@gmail.com

SOCISoci Ordinari

Fabio Accorrà

Fotografo  fabio@fabioaccorra.com  www.fabioaccorra.com  Genova  Skype: Fabio Accorrà  Instagram: @fabioaccorra Facebook: Fabio Accorrà Fabio Accorrà (Genova, 1984) viaggiatore da sempre, si avvicina alla fotografia

Luigi Alfieri
SOCISoci Ordinari

Luigi Alfieri

freelance tessera ODG n° 046931 www.luigialfieri.com luigialfieri1957@gmail.com  tel. +39 0521 641005 cell. +39 334 6488493 Scrittore e giornalista freelance, collabora

Soci Ordinari

Giorgio Amato

amatogiorgio8@gmail.com cell. +39 3204029642 https://www.instagram.com/p/CYEVLEGtqCj/?utm_medium=share_sheet https://www.facebook.com/giorgio.amato.9 Nato a Roma nel 1998, vive a Bari e residente a Ostuni. Fotografo e

Soci Ordinari

Nicola Amato

Cell. 3284711048 – 0805210271 nicola.amato58@gmail.com https://www.facebook.com/nicola.amato.986 Fotografo professionista dal 1980 ha costituito con Sergio Leonardi, l’Archivio Fotografico Fotogramma, specializzandosi nel

Giulio Andreini
Soci Ordinari

Giulio Andreini

  fotogiornalista freelance tessera ODG n° 053956 www.giulioandreini.com – giuand@libero.it tel. +39 0577 281901  cell. +39 335 6023306 Fotogiornalista freelance

Fabrizio Ardito
Soci Ordinari

Fabrizio Ardito

Giornalista e fotografo freelance tessera ODG n° 130942 f.ardito@mclink.it www.fabrizioardito.it Cell. +39 349 0640812 Da un bel po’ di anni

Elena Bianchi
Soci Ordinari

Elena Bianchi

redattrice di Meridiani tessera ODG n° 055264 email: elena5270@libero.it email secondaria: bianchi.elena@meridiani.com cell. +39 333 1447286 Da lungo tempo a

Soci Ordinari

Giulio Biasion

Giornalista, Editor tessera OdG n° 080269 albergo@edihouse.it Laureato in Economia e Commercio all’Università di Bologna è giornalista iscritto all’Albo dei

Soci Ordinari

Eleonora Boggio

Giornalista tessera OdG n°154481 eleeonora.boggio@hotmail.com www.naticonlavaligia.com Facebook: naticonlavaligia Twitter:@NaticonlaValigia Istagram: naticonlavaligia Nata sotto il segno della rondine, laureata in filosofia

Soci Ordinari

Fabio Braibanti

fotogiornalista tessera ODG n° 071806 Verona fabio@fabiobraibanti.com Vagabondo incallito ed entusiasta, viaggia e fotografa da decenni. Ha collaborato con Amica,

1 2 6
Iscriviti per ricevere le ultime novità sui Viaggi e il Turismo.

  • * Campi Obbligatori

Vai alla barra degli strumenti