Soci Ordinari

direttivo
Soci Ordinari

Direttivo NEOS 2020-2023: A chi rivolgersi

I giornalisti eletti dall’assemblea dei Soci che compongono il Direttivo NEOS per il triennio 2020-2023 sono: Presidente: Pietro Tarallo tarallo@libero.it

Luigi Alfieri
SOCISoci Ordinari

Luigi Alfieri

freelance tessera ODG n° 046931 www.luigialfieri.com luigialfieri1957@gmail.com  tel. +39 0521 641005 cell. +39 334 6488493 Scrittore e giornalista freelance, collabora

Giulio Andreini
Soci Ordinari

Giulio Andreini

  fotogiornalista freelance tessera ODG n° 053956 www.giulioandreini.com – giuand@libero.it tel. +39 0577 281901  cell. +39 335 6023306 Fotogiornalista freelance

Fabrizio Ardito
Soci Ordinari

Fabrizio Ardito

Giornalista e fotografo freelance tessera ODG n° 130942 f.ardito@mclink.it www.fabrizioardito.it Cell. +39 349 0640812 Da un bel po’ di anni

Tiziano Argazzi
Soci Ordinari

Tiziano Argazzi

giornalista tessera ODG n° 109843 tiziano.argazzi@gmail.com cell. +39 389 0528157 Ferrara Da sempre appassionato di Turismo, Viaggi ed Enogastronomia firma da molti

Elena Bianchi
Soci Ordinari

Elena Bianchi

redattrice di Meridiani tessera ODG n° 055264 email: elena5270@libero.it email secondaria: bianchi.elena@meridiani.com cell. +39 333 1447286 Da lungo tempo a

Giulio Biasion
Soci Ordinari

Giulio Biasion

Giornalista, Editor tessera OdG n° 080269 albergo@edihouse.it Laureato in Economia e Commercio all’Università di Bologna è giornalista iscritto all’Albo dei

Eleonora Boggio
Soci Ordinari

Eleonora Boggio

freelance tessera ODG n° 154481 www.naticonlavaligia.com Giornalista, produttore televisivo, scrittrice. L’amore per i viaggi è presente da sempre nel DNA

Fabio Braibanti
Soci Ordinari

Fabio Braibanti

freelance tessera ODG n° 071806 fabio@fabiobraibanti.com nordovest@tin.it cell. +39 335 273770 Vagabondo incallito ed entusiasta, viaggio e fotografo da anni. Ho

SOCISoci Ordinari

Isabella Brega

giornalista tessera ODG n° 074005 isabella.brega@touringclub.it cell. +39 348 8082950    Nata a Milano, dopo gli studi in Lettere Moderne

Irene Cabiati
Soci Ordinari

Irene Cabiati

fotogiornalista tessera ODG n° 072032 irecab@yahoo.com www.lastampa.it/ricerca?query=irene+cabiati Torino, Parigi, Tunisi Aree di interesse: viaggi, arte, volontariato (tutela dei minori). Opera

1 2 5
Vai alla barra degli strumenti